


695812
Николаева Алена Валериановна Решетников Андрей Геннадьевич Ульянов Виктор Сергеевич Ульянов Сергей Викторович
Технология мягких вычислений. Часть 3
На складе
Уважаемые читатели!
Просьба обратить внимание, что для чтения электронных книг Издательства «КУРС» необходимо скачать приложение на мобильное устройство или ПК. Ссылку на ридер Вы можете найти снизу страницы или в инструкции под выбором носителя книги.
2440.00р.
Без НДС: 2440.00р.
Торговый код: 695812
Технология мягких вычислений. Часть 3: Введение в интеллектуальную робототехнику-М.:КУРС,2025.-408 с..-(Квантовые сквозные ИТ)(Переплёт 7БЦ)
В пособии рассматриваются вопросы применения технологий мягких вычислений в повышении технологических уровней интеллектуализации промышленных робототехнических и мехатронных устройств на базе интеллектуальных систем управления без разрушения исполнительного уровня. Подробно описываются интеллектуальные системы управления типовых объектов управления (Benchmark), таких как робот-манипулятор, каретка — перевернутый маятник, одноколесный робот-велосипед, робот-мотоцикл. Приводится сравнение различных типов регуляторов, а также обсуждаются практические особенности этапов создания баз знаний, позволяющие проектировать на практике нечеткие регуляторы с требуемым уровнем интеллектуальности в реальных физических и промышленных объектах управления. Приведены конкретные примеры эффективности разработанного инструментария. Пособие предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей и специалистов, занимающихся проектированием и исследованием интеллектуальных систем управления в проблемно-ориентированных областях науки и техники.




Отзывы0
Отзывы с оценкой