695980
Харитоненко Константин Николаевич
Организация газоспасательных работ по локализации и ликвидации аварий на ОПО в составе газоспасательного подразделения СПО
На складе
1200.00р.
Без НДС: 1200.00р.
Торговый код: 695980
Организация газоспасательных работ по локализации и ликвидации аварий на ОПО в составе газоспасательного подразделения / К.Н.Харитоненко-М.:КУРС,2023.
В предлагаемом учебнике рассматриваются вопросы организации и проведения аварийно-спасательных и газоспасательных работ, организации локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах в составе газоспасательных подразделений. Рассматриваются и подробно разбираются действия и взаимодействия всех сил и средств, способы нейтрализации и утилизации опасных веществ и меры безопасности при выполнении работ. Вопросы рассматриваются согласно положений нового образовательного стандарта по профессии «спасатель» с учетом специфики подготовки специалистов для выполнения данных видов работ. Отдельно описаны тактические действия подразделений и отдельных должностных лиц в качестве руководителей или участников аварийно-спасательных и газоспасательных работ, детально рассматриваются приемы работы тактические схемы спасения, рекомендуется снаряжение . для производства работ и способы его использования. Учебное пособие предлагается использовать для подготовки специалистов среднего специального образования по специальности «Защита в ЧС».
Отзывы0
Отзывы с оценкой